Редчайшие экспонаты из частных коллекций, уникальные артефакты, мульти-медиа сопровождение, интересное дизайнерское оформление выставки перенесут посетителей в эпоху японского ренессанса и расскажут одну из самых невероятных ее легенд – историю мести и доблести, коварства и преданности – ИСТОРИЮ О ВЕЛИКИХ САМУРАЯХ. 
 

Гости попадут в атмосферу средневекового японского замка. Среди многих экспонатов будут представлены подлинные доспехи и мечи великих воинов Страны восходящего солнца 16–19 веков, а также произведения искусства и предметы быта самураев: гравюры, живописные свитки, ширмы, одежда, аксессуары и многое другое.
 

Экспозицию украшают уникальные экспонаты: 
 

Меч мастера Мурамаса – в древности считался мистическим оружием, в котором закованы духи войны. Клинки Мурамаса подвергались гонениям со стороны правительства феодальной Японии ( это единственный случай в истории холодного оружия). В связи с этим в мире осталось всего четыре подлинных меча, один из которых вы увидите на выставке.

Также на выставке вниманию гостей будет представлен редчайший меч Дайто для подношения в храм (середина XIX в.). Меч имеет невероятную длину — более метра и является произведением высокого художественного мастерства.

Среди коллекции одежды вы увидите кимоно, участвовавшее в съемках фильма "Мемуары гейши". Именно в нём актриса Чжан Цзыи исполняет прекрасный и завораживающий танец со снегом.

Экспозиция дополнена специально разработанным мультимедийным сопровождением: панорама ожившего средневекового города, фильм о технологии изготовления японского меча, медиа-шоу об искусстве и традициях Японии. Все это превращает посещение выставки в яркое событие, дарит новые, превосходные впечатления. 

 

http://www.isamurai.ru/

http://vk.com/isamurai_tomsk

http://www.isamurai.ru/
http://vk.com/isamurai_tomsk